Войти в почту

Мирошник: Киев отвлекает украинцев от проблем агрессивной риторикой в адрес РФ

По словам экс-посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника, «радикальные заявления» украинских политиков нацелены на отвлечение внимания населения страны от проблем.

«Я думаю, что непомерная активность и крайне радикальные заявления продиктованы и достаточно серьезными проблемами в логистике по обеспечению поставок на фронт, и массовым выездом населения. Кто может - едет за границу, кто нет - перемещается подальше от городов. Громкие бравые крики должны отвлечь от нахлынувших проблем, в которые все больше втягивается население», - цитирует Мирошника ТАСС.

Бывший посол добавил, что агрессивная риторика Киева призвана оттянуть внимание украинцев и потянуть время. А там - «кураторы что-то подскажут», отметил Мирошник. Кроме того, подобные заявления нужны для маскировки провалов на поле боя.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее публицист Иван Новоселов заявил, что для Запада специальная военная операция медленно, но верно движется к завершению. Апологеты киевского режима рекламировали и восхваляли его долгие годы с целью представить «белым и пушистым», отрицали все недостатки и преступления. Однако восприятие Украины в мире постепенно меняется.