Войти в почту

Минобороны Италии опровергло данные о подготовке в стране украинских солдат

Министерство обороны Италии прокомментировало слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что ряд стран НАТО не только занимается поставками вооружений Киеву, но и проводит подготовку солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей территории. В оборонном ведомстве опровергли его заявление, отметив, что на территории Италии не проходит обучение украинских военных, сообщает РИА Новости.

Минобороны Италии опровергло данные о подготовке в стране украинских солдат
© Lenta.ru

«В некоторых сообщениях прессы говорится об учебных мероприятиях, проведенных для украинских военнослужащих на национальной территории. В связи с этим итальянское Минобороны уточняет, что не проводило никакой подготовки в Италии», — сказано в сообщении.

Ранее советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал ошибку главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, заявившей ранее, что потери Украины с начала спецоперации России составили 100 тысяч солдат и офицеров. Он заверил, что с начала специальной военной операции (СВО) России число погибших солдат ВСУ составило от 10 до 13 тысяч человек.

Lenta.ru: главные новости