Войти в почту

Политолог Карасев: Белому дому из-за Хантера Байдена сейчас станет не до Украины

3C3A1255.CR3
Политолог Карасев: Белому дому из-за Хантера Байдена сейчас станет не до Украины
© FBM.ru

Как сообщает “Политэксперт” со ссылкой на мнение политолога Владимира Карасева, Киеву будет очень непросто выпросить у США дальнобойные ракеты.

Накануне саммита НАТО в Бухаресте глава СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что ВСУ срочно нужны дальнобойные ракеты с радиусом поражения до 800 км. Но, как полагает Карасев, Украина вряд ли их получит.

И дело не в том, что США не хотят их давать. С 3 января большинством в Конгрессе становятся республиканцы, которые требуют аудита помощи Украины. Аудит явно не обрадует конгрессменов, поэтому сокращение военной и финансовой помощи до разумных пределов неизбежно. Как раз до такого уровня, чтобы конфликт не затухал.

Кроме того, республиканцы намерены трепать Байдена за похождения его сына Хантера, потому что экспертиза установила подлинность файлов в ноутбуке Хантера Байдена, которые указывают на то, что папа активно торговал своим влиянием и делал преференции китайцам, которые трудоустроили президентского сына на необременительную, но очень высокооплачиваемую должность.

В раскрутке этого скандала, который очень попортит вторую половину президентского срока Джо Байдена, Белому дому будет не до Украины, которая тоже фигурирует в деле Хантера Байдена.

Что касается кулуарных обсуждений Украины на саммите НАТО, то уже, собственно, ясно, что в НАТО ее принимать не собираются, потому что хотят, чтобы украинцы отрабатывали все западные подачки. То есть, воевали с Россией до конца, а не прятались за спины военного контингента НАТО, как страна-член альянса.

В утешение было сказано, что двери НАТО для Украины открыты. Это звучит, как: ”Приходите завтра”, потому что про открытые двери Украине говорят уже много лет, и будут говорить еще много лет.