Войти в почту

Французский депутат Дюпон-Эньян: Зеленский хочет втянуть Европу в третью мировую войну против России

Париж должен прекратить поставки оружия Украине, считает лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян. Об этом он сказал в интервью Sputnik.

Французский депутат Дюпон-Эньян: Зеленский хочет втянуть Европу в третью мировую войну против России
© runews24.ru

По мнению политика, Владимир Зеленский стремится начать третью мировую войну. Французский депутат назвал его опасным человеком, который жертвует своим народом и хочет втянуть Европу в войну против России.

Николя Дюпон-Эньян призвал Запад к мирному соглашению с Москвой. Депутат считает, что оно должно включать нейтральный статут для Украины и защиту русскоязычного населения Донбасса.

Политик сказал, что Франция должна повести себя как генерал де Голль во время войны во Вьетнаме или как Жак Ширак во время иракской войны и быть независимой в суждениях и предложить услуги для восстановления мира.

Ранее экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо предложил Байдену, Макрону и Урсуле фон дер Ляйен попросить Зеленского вернуть деньги за помощь, оказанные Украине. Политик назвал ситуацию позорной из-за того, что Украина не возмещает Западу расходы на поставку вооружения.