Войти в почту

Сенатор Джабаров сравнил преступления ВСУ с Гестапо и дивизией СС

Украина больна неонацизмом, а действия ВСУ можно сравнить с Гестапо и СС. Об этом заявил член Совета Федерации России от Еврейской автономной области Владимир Джабаров.

Сенатор Джабаров сравнил преступления ВСУ с Гестапо и дивизией СС
© Ura.Ru

«В голове не укладывается, что ВСУ обагрили свои руки кровью безоружных русских воинов. Ведь даже солдаты вермахта в годы ВОВ не расстреливали пленных и безоружных красноармейцев. Позже это делали гестаповцы и эсэсовцы», — написал Владимир Джабаров в своем telegram-канале.

Также сенатор заявил, что представители украинского народа «до конца своих дней не смоют этот грех со своих неонацистских мундиров». «Даже пленных из полка „Азов“ мы не тронули. Пленили, а потом обменяли на наших ребят. Украина тяжело больна неонацизмом!», — отметил он.

Ранее в СМИ появилось видео, на котором ВСУ расстреливают российских солдат, сдавшихся в плен. Минобороны РФ назвало солдат ВСУ «выродками» и заявило, что президент Украины Владимир Зеленский ответит за каждого убитого российского военнопленного. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности» и «Жестокое обращение с военнопленными».

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews