Войти в почту

Бандеровцев ждет жестокая расплата

В Вашингтоне видят, что военная индустрия страны не подготовлена к долговременному обеспечиванию конфликта столь высокой интенсивности. Три правительственных чиновника сообщили «CNN» о нехватке ключевых новейших оружейных систем и боеприпасов для отправки на Украину.

Бандеровцев ждет жестокая расплата
© Мир новостей

Особенно напряженная ситуация возникла с 155-миллиметровыми снарядами и ракетами «Стингер». США признали, что не смогут бесконечно снабжать Киев передовыми вооружениями. Их запасы истощились. Политики, развязавшие войну, не задумывались о том, как они будут снабжать ВСУ всем необходимым, а теперь еще придется и восстанавливать разрушенную украинскую энергосистему.

Пентагон заявил, что не может ставить под угрозу обороноспособность самих США. В тоже время в Европе тоже не хотят помогать Украине в ущерб своей безопасности. «Становится все труднее и труднее, - говорит член комитета по разведке Конгресса США Майк Куигли. - Мы думали, что эта война закончится через несколько дней, а сейчас видно, что она может длиться годами».

Тем временем сотая бригада дончан взяла один из самых трудных объектов — укрепрайон под названием «Бассейн». Он находится возле поселка Невельское. Враг был застигнут врасплох и даже обрушил огонь на свои позиции. Теперь ополченцы смогут держать под обстрелом дорогу, по которой идет снабжение группировки ВСУ в Первомайском, совсем немного остается до точки, с которой они будут обстреливать трассу в Авдеевку.

Украинские нацисты расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов и 74 человека вывезены в неизвестном направлении. Об этом сообщает РИА Новости. Из города приходит информация о грабежах квартир эвакуировавшихся граждан, идет жестокая фильтрация населения, бандеровцы жаждут крови, людей арестовывают только за то, что они говорят на русском. Фашисты грозят, что сначала расправятся с русскими, а затем начнут проверять украинцев.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com