Войти в почту

Президент Аргентины призвал к срочному урегулированию конфликта на Украине

БУЭНОС-АЙРЕС, 16 ноября. /ТАСС/. Президент Аргентины Альберто Фернандес в среду выразил солидарность народу Польши в связи с взрывом на востоке страны и призвал срочно найти решение конфликта на Украине. Об этом сообщила пресс-служба администрации глава государства.

"Президент Альберто Фернандес, как и все правительство Аргентины, выражает солидарность жертвам атаки, от которой пострадала Польша, и всему польскому народу. В очередной раз мы призываем срочно достичь необходимого мира", - говорится в тексте.

Как сообщили в администрации, Фернандес, принимающий участие в саммите Группы двадцати (G20), в течение дня "находился в постоянном контакте с региональными и мировыми лидерами" для поиска решения конфликта на Украине.

Ранее МИД Польши выступил с утверждением, что во вторник на территории села Пшеводув на востоке страны упала ракета российского производства, в результате чего погибли два человека. При этом, по словам президента республики Анджея Дуды, точная принадлежность боеприпаса пока не установлена. В свою очередь президент США Джо Байден отметил, что есть предварительная информация, которая оспаривает утверждения о том, что ракета, упавшая в Польше, была выпущена из России. По словам американского лидера, "с точки зрения траектории маловероятно, что она была выпущена из России".

В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы российскими средствами поражения не наносилось. Как подчеркнули в ведомстве, опубликованные польскими СМИ с места происшествия фотографии обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.