Войти в почту

В Херсоне взорвали одно из зданий областного главка полиции

ГЕНИЧЕСК, 16 ноября. /ТАСС/. Одно из зданий Главного управления полиции Херсонской области было взорвано, сообщает в среду издание "Страна" со ссылкой на главу Национальной полиции Украины Игоря Клименко.

По данным "Страны", обошлось без жертв и пострадавших. На видео, распространенном в Telegram-канале издания, видна практически полностью уничтоженная часть здания - разрушены перекрытия между этажами, лестничные пролеты и внутренние помещения.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 9 ноября по предложению командующего группировкой войск в зоне специальной военной операции Сергея Суровикина отдал приказ отвести российские войска в Херсонской области с правобережья Днепра, где расположен областной центр, на левый берег. Суровикин подчеркивал, что российские военные успешно отбивали украинские атаки, а решение об отводе сил связано в том числе с угрозой изоляции группировки из-за возможного затопления территорий ниже Каховской ГЭС. По его словам, все желающие мирные жители - более 115 тыс. человек - уже эвакуировались с правого берега.