Войти в почту

Нижегородские депутаты встретились с бойцами легендарной бригады «Пятнашка»

Депутаты нижегородского Законодательного собрания встретились с добровольцами из легендарной интернациональной бригады «Пятнашка»*, которая принимает участие в специальной военной операции. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Нижегородские депутаты встретились с бойцами легендарной бригады «Пятнашка»
© В городе N
Бойцы говорят, что каждый такой приезд людей «с большой Земли» очень важен для них, — написал политик.

Также Люлин сообщил, что депутат Александр Ефремцев побывал на передовой 11-го полка первой бригады ДНР, встречался с бойцами.

Вместе с коллегами доставил в Донецк генераторы, специальное оборудование для полевого лагеря штурмового отряда и гуманитарную помощь, — пояснил спикер парламента.

Еще один депутат — Антон Гребень — приобрел несколько бензиновых генераторов для нужд бойцов СВО.

По словам Люлина, число гуманитарных конвоев из Нижегородской области в Донбасс давно перевалило за сотню

Доставляем обмундирование, продукты питания, связь, аптечки, — добавил он.

Особым подарком для военнослужащих в этот раз стали детские письма защитникам Родины.

Седые мужики читают их с улыбками и слезами на глазах. Очень трогательное зрелище, берущее за душу. Парням важно знать, что в них верят. Это придает сил, — резюмировал политик.

Ранее мы писали о том, что свыше 25 крупных партий груза отправили нижегородским мобилизованным. 

* — добровольческое формирование под командованием Ахры Авидзбы, принимавшее участие в войне на Украине на стороне ДНР, входит в состав Республиканской гвардии ДНР. Состоит преимущественно из абхазских добровольцев. Также, в неё входят чешские, словацкие, российские, осетинские и другие добровольцы. Создавалось подразделение 15 добровольцами из России и Абхазии, о чем свидетельствует количество звезд на нашивке, а также название.