Войти в почту

Взрыв произошел на складе боеприпасов ВСУ в подконтрольном Киеву Красноармейске

На складе боеприпасов в Красноармейске (Покровске) в ДНР, который сейчас находится под контролем вооруженных сил Украины, произошел взрыв, сообщают украинские власти.

Украинские СМИ со ссылкой на местные власти заявляют, что взрывы в Покровске (украинское название Красноармейска) – это детонация снарядов. В соцсетях опубликована фотография зарева от взрывов над городом, который находится примерно в 60 км к западу от Донецка, передает РИА «Новости».

«Судя по всему, очень крупный склад БК ВСУ накрыли в Красноармейске», – заявил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в Telegram.

Кроме того, воздушная тревога звучит на юге Украины, в Одесской и Николаевской областях. Об этом сообщили в Telegram глава николаевской администрации Виталий Ким и спикер одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Напомним, Минобороны России сообщало, что российские силы нанесли удары по складам боеприпасов у населенных пунктов Новониколаевка, Красноармейск, Северск ДНР и Новоалександровка Херсонской области.