Войти в почту

Спецслужбы России предотвратили теракт на Запорожской АЭС

Спецслужбы России предотвратили теракт на Запорожской АЭС.

Спецслужбы России предотвратили теракт на Запорожской АЭС
© Daily Moscow

Как заявил в ходе встречи секретарей совбезов стран СНГ секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, спецслужбы РФ в очередной раз предотвратили теракт на Запорожской АЭС, регулярно обстреливаемой из западного оружия украинскими неонацистами. Действия ВСУ могут привести к глобальной катастрофе, подчеркнул Патрушев.

Секретарь СБ России также обратил внимание, что представители МАГАТЭ находятся на Запорожской АЭС и видят, кто и откуда стреляет, но почему-то не заявляют, что это украинские войска, а тем временем в СМИ нагнетают ажиотаж, обвиняя во всем РФ. Патрушев также указал на неадекватность нынешнего руководства Украины, напомнив о требовании Владимира Зеленского нанести превентивный ядерный удар по РФ.

Комментируя слова Патрушева, депутат Государственной думы Виктор Водолацкий отметил, что киевский режим во главе с бывшим комиком не может отказаться от идеи создать и применить «грязную бомбу» или провести теракт на ЗАЭС с целью обвинить во всем РФ. СБУ и внешняя разведка Украины будут стараться совершить подобное.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».