Войти в почту

NI: США могут начать переговоры с Россией в случае поражения демократов

Если Демократическая партия проиграет на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс, то США могут возобновить переговоры с Россией. Об этом в воскресенье, 30 октября, заявил обозреватель The National Interest Мэтью Мэй.

NI: США могут начать переговоры с Россией в случае поражения демократов
© Вечерняя Москва

— Упорный отказ Вашингтона вести переговоры с Россией о прекращении конфликта или, по крайней мере, о прекращении огня на лицемерном основании, согласно которому право на это имеет только Киев, приближает мир к ядерному конфликту, — заметил он.

По словам обозревателя, для американцев Украина — не главный внешнеполитический приоритет. Демократы, скорее всего, пересмотрят принципы предоставления помощи Украине или даже остановят их.

Несмотря на важность Украины в нынешней американской повестке, Белый дом не может заниматься ей все время, резюмировал Мэй.

До этого заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что Россия непременно победит и в военном сражении, и в экономической войне, и в психологической войне против НАТО, но для этого эта война должна «стать по-настоящему народной» для каждого гражданина.

Американо-британская журналистка Энн Эпплбаум заявила, что Запад не представляет последствий победы Украины в конфликте и потому не желает этого. Она отметила, что США просто не понимают, как будет выглядеть победа Украины.