Войти в почту

Лукашенко может вскоре посетить с визитами Турцию и Пакистан

МИНСК, 13 октября. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует посетить с визитами Пакистан и Турцию. Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт по итогам переговоров белорусского лидера на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом и турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"В реализации планов произошло торможение, тут же, понимая это, премьер-министр Пакистана предложил встретиться и кратко переговорить. И сегодня еще раз договорились - надо ускоряться, - отметила Эйсмонт, видео с ее комментарием разместил Telegram-канал агентства БелТА. - Все задуманное будет реализовано, и в ближайшее время кульминацией большой проделанной работы должен стать визит президента в Пакистан".

Также, по ее словам, очень насыщенными были и переговоры с президентом Турции. "По их ходу неожиданно возникло предложение в ближайшее время встретиться и продолжить разговор в Анкаре. Это президенту Беларуси предложил турецкий лидер", - поделилась подробностями Эйсмонт.

Также Лукашенко провел ряд других важных встреч, кроме того, "на ногах" пообщался с коллегами из Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, "инициативно познакомилась и пообщалась с президентом Беларуси и заместитель гендиректора по Евразии и странам Балканского региона МИД Израиля".