Войти в почту

Украинский функционер рассказал пранкерам о том, как согласовывал диверсии в Крыму с ЦРУ

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), представившись экс-послом США в РФ Майклом Макфолом, поговорили с украинским политиком Сергеем Пашинским, который рассказал им о планах Киева провести диверсии в Крыму и о том, что информирует ЦРУ об операциях, которые ведет сам. Фрагмент разговора с Пашинским, который состоялся еще до теракта на Крымском мосту, опубликован в понедельник в соцсетях пранкеров.

В частности, мнимый Макфол спросил Пашинского, который охарактеризован пранкерами как "один из главных украинских военных функционеров", о диверсиях Украины в Крыму.

"Я не буду комментировать это с вашего разрешения. Может быть, когда-нибудь при личной встрече. Мы готовим несколько операций, - сказал украинский политик. - Моя позиция следующая, что мы должны и обязаны наших американских партнеров ставить в известность. И те операции, которые, например, веду я - у меня есть возможность самому вести операции, я через свои каналы информирую ЦРУ о своих намерениях. Потому что я прекрасно понимаю, что США тоже несут ответственность и имеют право вето на все наши операции".

Также "Макфол" и Пашинский коснулись темы Крымского моста. "Как только вы мне скажете, что США одобряют подрыв Крымского моста, ситуация может двигаться. Мне достаточно устного сообщения, - утверждает Пашинский. - Мы не хотим брать на себя такую ответственность".