Войти в почту

Экс-сенатор США Блэк уверен, что СП взорвало ЦРУ при молчаливой покорности Шольца

Экс-сенатор США Блэк уверен, что СП взорвало ЦРУ при молчаливой покорности Шольца
© FBM.ru

Как сообщает издание “Глас народа” с ссылкой на Телеграм-канал “Пул №3”, бывший сенатор США от штата Виргиния Ричард Блэк поделился своей версией по поводу того, кто взорвал “Северные потоки”.

Ранее экс-сенатор уже отметился интересными заявлениями. Например, он отметил, что “одной из великих трагедий западной цивилизации стало то, что НАТО не прекратило свое существование тогда же, когда и Варшавский договор”, а также, что “США готовы продолжать конфликт на Украине вне зависимости от того, сколько украинцев погибнет”.

Сейчас Блэк вызвался прокомментировать ЧП на российских газопроводах и выдвинул свою версию случившегося.

По мнению экс-сенатора, российские трубопроводы взорвало ЦРУ, причем вызывает вопросы роль Шольца в этом грязном деле. Блэк отмечает, что ему трудно поверить, чтобы канцлер не какого-нибудь “бантустана”, а самой развитой державы ЕС согласился с терактом, который разрушит экономику его страны и вгонит в нищету немцев. Но, с другой стороны, этот теракт невозможен без участия Шольца. Иначе бы грянул скандал и раскол в ЕС.

Блэк подчеркивает, что это его личные выводы, но похоже, что общее мнение экспертов по внешней политике состоит в том, что это сделало ЦРУ, или ЦРУ совместно с Госдепом и министерством обороны США. Разумеется, никто из них в содеянном не признается, констатирует американец.