Войти в почту

Трамп обвинил во лжи автора готовящейся к выпуску книги о нем

НЬЮ-ЙОРК, 1 октября. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп считает, что готовящаяся к публикации книга репортера газеты The New York Times Мэгги Хаберман содержит ложь о нем. Об этом он написал в пятницу в социальной сети Truth Social.

Трамп обвинил во лжи автора готовящейся к выпуску книги о нем
© ТАСС

"И вот опять! Выходит очередная фейковая книга, эта к тому же, предположительно, очень скучная и лишенная новизны", - заявил Трамп.

Он утверждает, что автор книги "рассказывает множество выдуманных историй" без проверки фактов и их подтверждения, а информация о том, что он собирался уволить из Белого дома свою дочь Иванку Трамп и ее мужа Джареда Кушнера является "чистой выдумкой".

"Нужно бороться с такими проблемными отвратительными личностями, как Мэгги и все остальные", - заключил экс-глава государства.

Книга Хаберман под названием "Мошенник: создание Дональда Трампа и разрушение Америки", как ожидается, поступит в продажу в США 4 октября. В ней рассказывается о жизни Трампа в период его предпринимательской деятельности, работе на посту главы государства в 2017-2021 годах и последствиях проигрыша на выборах в ноябре 2020 года нынешнему президенту-демократу Джо Байдену.