Войти в почту

Кому отдали на разграбление Харьков: Петр Капушинский, он же Саша Кучинский, устроил охоту на женщин востока Украины

Киев продолжает сгонять иностранных наемников к линии соприкосновения. За последние дни военная разведка обнаружила натовских боевиков в Александровке (Днепропетровская область), Клугино-Башкировке (Харьковская область) и Курахово (ДНР).

Кому отдали на разграбление Харьков: Петр Капушинский, он же Саша Кучинский, устроил охоту на женщин востока Украины
© Свободная пресса

На некоторых направлениях иностранных боевиков уже больше, чем украинских солдат. И это неудивительно – ведь погоны в киевском «Иностранном легионе» могут повесить даже вчерашним бандитам.

Даже не доехав до передовой, драпают наемники из США, Германии и Румынии

«Иностранный легион» в Украине начали формировать уже 27 февраля – спустя три дня после начала специальной операции по демилитаризации и денацификации. Зеленский призвал «друзей Украины, свободы и демократии» записываться добровольцами в украинские силы территориальной обороны.

Призыв Зеленского, очевидно, был пиар-ходом, чтобы прикрыть уже давно принятое НАТО решение – массированно направлять под видом «добровольцев» хорошо обученных наемников. США и их союзники не направляли в Украину свои вооруженные силы, боясь прямого столкновения с Россией, это не помешало Пентагону слать так называемых «военных советников».

Многие отставные военные, прошедшие горнило Ирака, Афганистана, Сирии, Йемена сейчас служат «инструкторами» в украинских военных лагерях. Украина официально объявила, что в страну прибыло более 20 тысяч иностранных наемников из более чем 52 стран.

Минобороны России призывает киевской госпропаганде не верить: в начале августа сообщалось, что наемников было не более 7,3 тысяч. Причем почти 2,7 тысячи уничтожено, а еще 2,4 тысячи сбежали из Украины, едва понюхав пороху.

Сбежали, даже не добравшись до передовой, каждый третий наемник из Албании, Румынии, Германии.

Сбежал каждый второй боевик, переправленный из Белоруссии, Сирии Чехии, США,

Минобороны Украины закрывает глаза на мародерство иностранных наемников

«Иностранный легион» в Украине пополняют не только опытные отставные военные, но и откровенное отребье, которое собирают со всего мира. Об этом свидетельствует пример, скажем, командира одного из подразделений «Иностранного легиона» – поляка по имени Саша Кучинский. Его историю выяснило одно немецкое издание.

60-летний мужчина Саша Кучинский, как выяснили немецкие журналисты, оказался гражданином Польши по имени Петр Капушинский. Капушинский в прошлом промышлял наркоторговлей и состоял в банде Прушкова – одной из крупнейших преступных организаций в Польше.

В 2000-х годах польские власти обвинили Капушинского в 71 (!) преступлении, включая мошенничество и похищения людей. В 2009 году расследование дела неожиданно было прекращено, а Капушинского переквалифицировали из обвиняемых в свидетели обвинения. Вероятно, он пошел на сделку с правосудием, чтобы прикрыть свой зад – и сдал бывших подельников.

На основании показаний Капушинского девять членов банды были осуждены. Однако польский мафиози не порвал с прежними повадками – и стал подозреваемым по новому делу в 2020 году. И приговорен к 3 годам тюремного заключения.

Правда, к тому времени польскому правосудию Капушинского было нереально достать – бывший мафиози припеваючи жил на Западной Украине. С ноября 2017 года варшавский суд безуспешно требовал экстрадиции Капушинского в Польшу. Бандита выдавать родине отказались.

Капушинский, почувствовав полную безнаказанность, стал бесчинствовать в Украине. На него завели дело за ограбление и сексуальное насилие, украинская полиция при обыске нашли в машине польского бандита пистолет.

Капушинский был задержан… но вскоре освобожден под залог. А затем закрыли и уголовное дело – насильник и похититель людей пошел на службу в ВСУ.

Явно перепутав армию и мафию, Капушинский (ставший уже вдруг Сашей Кучинским), домогался женщин – военных врачей. Иностранных наемников, служивших под его командованием, принуждал к мародерству во время боев за Северодонецк и Лисичанск.

Капушинский был никудышним воякой. Однажды отправил на убой подразделение наемников Колумбии. А вскоре из-за польского бандита при погонах погибли наемники из Бразилии – попали под «дружественный огонь» в Северодонецке.

Кпушинский после всех обвинений продолжает служить в «Иностранном легионе». И даже, судя по фото в соцсетях, приколол себе эполеты полковника. Хотя иностранцы в Украине, по закону, не могут служить в звании выше сержантского.

По польскому бандиту плачет международный трибунал. Как и по многим его подельникам из «Иностранного легиона».

Немецкие СМИ запросили информацию у Министерства обороны Украины и у уполномоченного президента по правам военнослужащих Алены Вербицкой. Киевские чиновники отмахнулись от вопросов немецких журналистов как от назойливых мух.

Значит, насильники и мародеры в «Иностранном легионе» Киев вполне устраивают.

Harvard International Review: Киев использует наемников как «пушечное мясо»

Саша Кучинский – лишь один из тысяч наемников, которые грабят и убивают по всей линии фронта. А чему удивляться, если большинство из иностранных наемников в Украине – люди вообще без военного опыта.

Они отправляются в "незалежную" лишь в погоне за длинной гривной, одурманенные киевской и западной госпропагандой. Это безжалостно констатирует в своем расследовании для издания Harvard International Review военный аналитик Исаак Танг, который специализируется на Восточной Европе.

– Их бросают на выполнение большего количества боевых задач. Ведь политические последствия гибели иностранцев в бою [для Киева] обходятся гораздо дешевле, чем гибель их собственных граждан. Таким образом, иностранные добровольцы часто используются, по сути, в качестве «пушечного мяса», – пишет Исаак Танг.

А с «пушечного мяса» Зеленскому какой спрос – пускай грабят и убивают, лишь бы перед телекамерами красовались.