Войти в почту

В Штатах рассказали, что произойдет с территорией Украины

В США рассказали, что станет с территорией Украины.

В Штатах рассказали, что произойдет с территорией Украины
© Daily Moscow

В интервью YouTube-каналу Judging Freedom экс-советник главы Минобороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Украина не сможет вернуть утраченные территории и вернуться к прежним границам.

При этом Макгрегор уверен, что президент США Джо Байден прекрасно знает, что это невозможно, и Белый дом такой расклад вполне устраивает, ведь Штаты изначально хотели «навредить России», а поддержка и беспокойство за Украину для Вашингтона — дело десятое, именно поэтому Киев сейчас в таком сложном положении. Плюс украинский президент Зеленский действует исключительно по указке США, добавил полковник. Так что даже если Киев захочет мира, Штаты этого не позволят.

Вашингтон стоит за Зеленским. Вашингтон говорит Зеленскому продолжать сражаться и отказывается от мирного урегулирования конфликта. Дуглас Макгрегор экс-советник главы Минобороны США

В свою очередь, комментируя точку зрения Макгрегора, российский политолог Дмитрий Солонников отметил, что это частное мнение одного человека. Тот же Генри Киссинджер говорил о других результатах, которые удовлетворили бы США.

Сейчас любые предложения, поступающие России, будут нацелены на затягивание ее в переговорный процесс и остановку спецоперации. Дмитрий Солонников политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».