Войти в почту

Власти Херсона: фейк о наступлении ВСУ — попытка угодить Западу

Власти Херсонской области опровергли информацию о наступлении на регион ВСУ. Как сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов, с украинской стороны ведется массированный обстрел территории и это попытка президента Украины Владимира Зеленского угодить Западу, который «требует конкретных действий».

Власти Херсона: фейк о наступлении ВСУ — попытка угодить Западу
© Ura.Ru

«Нет никакого продвижения, это истерия на уровне фейков. Запад требует конкретных действий, а Зеленский не в состоянии что-то предпринять, поэтому и обстреливают мирное население. Никаких наступлений нет», — заявил Стремоусов РИА «Новости».

Херсонская и часть Запорожской области были взяты под контроль российскими войсками в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Сейчас в регионах работают новые администрации, налажено вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Ранее украинское командование сделало заявление, что ВСУ якобы начали наступление на херсонском направлении, передает MK.RU. Эту информацию уже опроверг глава Крыма Сергей Аксенов: он назвал заявление «очередным фейком украинской пропаганды, который с готовностью подхватили на Западе», пишет «Ридус».

Спецоперация на Украине была объявлена президентом России Владимиром Путины 24 февраля в ответ на восьмилетние обстрелы территорий ДНР и ЛНР со стороны Украины. Ее основная цель — защита мирных жителей Донбасса.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»