Войти в почту

В Запорожье приготовились передать доказательства об обстреле ЗАЭС в ООН

В Запорожской области собрали необходимые доказательства обстрела Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Вооруженными силами Украины (ВСУ), их могут предоставить ООН незамедлительно, рассказал РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

В Запорожье приготовились передать доказательства об обстреле ЗАЭС в ООН
© Lenta.ru

«Вся доказательная база нами собрана и может быть в незамедлительном порядке направлена в ООН. Весь мир должен узнать о причастности киевского режима к обстрелам атомной станции», — заявил Рогов.

Он также отметил, что в задокументированной форме могут передать сведения о видах вооружений, которыми ведется обстрел, а также результаты баллистической экспертизы. «Мы также можем показать осколки и части снарядов и ракет, которые были выпущены по территории атомной станции», — сказал чиновник.

Накануне замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий заявил, что Россия рассчитывает на согласование в ближайшее время логистики поездки делегации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на ЗАЭС.

Lenta.ru: главные новости