Войти в почту

Арестович: «У НАТО кончилось оружие». К чему бы это? ВСУ сдаются?

В интервью «Лучшее радио Израиля» личный говорун Зеленского и по совместительству національний мозгоправ Арестович попытался остановить панику в самостийном обществе, вызванную слухами о резком сокращении западной военной помощи.

Арестович: «У НАТО кончилось оружие». К чему бы это? ВСУ сдаются?
© Свободная пресса

«У них (у натовцев) его (оружия) просто нет. Тут никакой тайны в этом нет», – рефлекторно сбрехал Зе-геббельс, что переводится с пропагандистского на человеческий «врал, вру и буду врать, работа такая». Далее он пустился в привычную болтологию о том, что западные страны много производили оружия в 80-х, когда «готовились противостоять пятимиллионной советской армии, прущей к Ла-Маншу за две недели».

«Потом они решили, что конец истории наступил, Фукуяма им об этом официально объявил, поставил печать и все дружно разоружились. Кроме того, ставка западных стран – в основном на авиацию. Артиллерия – это сильно вспомогательные войска. А в советской модели, в которой до сих пор преимущественно пребывает украинская армия, как раз на артиллерию основная ставка», – мягко, будто уговаривая гарну девицу на первый грех, пояснил Люся Арестович.

Именно так отреагировали слушатели «Лучшего радио Израиля» на его плейбойскую риторику о том, что для Запада первым делом самолеты, которые «поставить можно, но невозможно поставить систему применения авиации, подготовки, на которую они потратили сотни миллиардов долларов и много-много лет».

Арестович отдельно отметил, что Украина просила пушки, но, по словам Зе-геббельса, у США артиллерии очень мало. Он и здесь сбрехал. Можно, в принципе, сослаться на издание Business Insider, которое 30 января 2022 года сообщило, что янки снизили мощь своей артиллерии в угоду авиации.

«Во время войны в Ираке в 2003 году хорошо обученные [американские] артиллерийские расчеты использовались в качестве пехоты, это было признаком того, что артиллерия потеряла свою силу, говорится в статье BI «У армии США есть проблема с артиллерией».

«У них этой артиллерии кот наплакал (ну, да, конечно, очень мало, всего-то 141 артиллерийский батальон). Они бы и дали, но у них нет. Красноречивый пример – это Франция. CAESAR – отличные гаубицы, может лучшая машина в своём классе. Они нам отдали 18 из 90, которые находятся у Франции на вооружении. Это очень непростая история. Они нам отдали пятую часть», – пояснил Арестович майданутой публике причину снижения натовской военной помощи.

Между тем из Европы идут совсем другие сигналы. Взять, к примеру, Испанию. Ее аналитик Хорхе Гонсалес-Галларса заявил, что Мадрид фактически отказался поддерживать Киев в его противостоянии с Москвой. «Испания – аванпост НАТО, находящийся вдалеке от конфликта – овладела искусством дипломатии: щедро обещать и мало выполнять», – пишет Гонсалес-Галларса на страницах издания Newsweek. Эксперт добавил, что, поставив минимум, Испания полностью закрыла вопрос и более не намерена помогать Киеву.

Щирые украинцы видят западную зраду и понимают, что без военной помощи битва с русскими приводит к утилизации мужского населения неньки. Иначе говоря, если же Зеленскому не дают оружия, на фиг тогда он нужен. Бандеровцы-то думали, что комик с еврейскими корнями порешает все вопросы с вашингтонами и брюсселями, а он, оказывается, для НАТО никто и звать его никак.

Именно поэтому, согласно выводам ряда самостийных телеграм-каналов*, на Украине растет внутренняя оппозиция президенту, несмотря на репрессии. Короче, как пишет один бандеровский блогер, «у Зеленского закончилось время с условным информационным иммунитетом, когда никто действия власти в стране не комментировал и тем более не критиковал».

Жовто-блакитный народ «устал быть послушным стадом», потому что пастух не конкретный решала, а так себе – актер. К тому же ничего он не сделал для подготовки к конфликту с РФ, зная о спецоперации русских еще за полгода. Таким образом, интервью Арестовича «Лучшему радио Израиля» преследовало цель любой ценой защитить босса, дескать, кого на Банковую не поставь, оружия больше не будет. Все просто: его, оказывается, просто у НАТО нет.

Ряд экспертов в неньке указывают, что удары по Запорожской АЭС и, главное, по Крыму являются отчаянной попыткой Зе-команды вернуть «стадо в загон». Клоун как никогда нуждается в «перемоге», тогда как даже янки-эксперты назвали потуги киевской хунты на диверсионном фронте «символическими».

Звучит это примерно так: ну, право, смешно (по сравнению с прилетом «Калибра» по центру подготовки наемников), когда квадрокоптер с «лимонкой», запущенный с соседней улицы падает на админздание, хотя российские милблогеры и кричат «все пропало».

В частности эксперт New York Times Кристофер Миллер, адъюнкт-профессор международной истории в Школе Флетчера при Университете Тафтса, называет психическую атаку на Тавриду робкой попыткой «вернуть конфликт во внутреннюю политическую повестку дня России». Дело в том, что для Зе-команды критически важно показать, что русские тоже страдают.

Любопытна в этом плане позиция Института изучения войны, который пишет: «Некоторые российские блогеры сделали драматические, пессимистичные оценки того, что украинские силы использовали удары по мосту через Керченский пролив и авиабазе Бельбек, чтобы провести разведку готовности российской противовоздушной и противоракетной обороны и сделать оценки для новых атак, в частности, возможности нанесения крупного удара». Однако, «эти сообщения, вероятно, были раздуты» в интересах Зе-команды.

Судя по всему, киевский режим безумно рад «символическим» и «раздутым» комариным укусам русского гиганта, но вряд ли в самой неньке улучшится политическая ситуация для Зеленского. Не удивительно, что в Сети, не только в укрнете, но и рунете, вновь начала разгоняться информационная «перемога», типа, янки не исключают поставки захисникам незалежностi оружия, способного «изменить ситуацию на поле боя».

Неужто тактическое ядерное оружие? «Мы также изучаем новые средства, которые позволят им [захисникам незалежностi] успешно действовать в плане изменения поля боя не только на востоке, но и на юге», – обрадовали Зе-команду пентагоновские чиновники, открывая детали о новых поставках ВСУ.

Что именно янки готовы поставить бандеровцам, в МО США не уточнили – секретик, который якобы станет сюрпризом. Кстати, по данным CNN, это уже 19-й пакет помощи ВСУ от Пентагона за последние 12 месяцев, то есть фактически с начала уведомления разведданными до спецоперации.

По информации экспертов, в том числе российских, заява Пентагона «о поле боя» говорит, что янки планируют поставить захисникам незалежностi высокоточные боеприпасы для атак на наши войска, а не на тылы, как это имело место с HIMARS. Возможно, речь идет об управляемых авиабомбах класса JDAM с GPS-наведением. Их можно сбрасывать с оставшихся у неньки МиГ-29 с расстояния 30, а то и 100 км до фронта.

Ну что ж, у Арестовича появилась новая тема о скорой «джэйдамобоязни» русских, так как в его брехню о «хаймарсобоязни» уже никто не верит. Тем не менее, эта новость из разряда плохих. Пентагон по-прежнему подливает масло в огонь русско-украинского конфликта.

* Telegram, TikTok, Zoom, Discord и Pinterest нарушают требования российского законодательства, не соблюдают порядок удаления запрещенной информации и основные обязанности, установленные федеральным законом № 236-ФЗ.