Войти в почту

Македония планирует передать Украине 20 единиц БТР-70 и БМП-2

Правительство Македонии рассматривает вопрос о передаче ещё 20 единиц военной техники Украине, сообщает интернет-ресурс "Avia.pro".

Македония планирует передать Украине 20 единиц БТР-70 и БМП-2
© Banki.loans
«После того, как Македония передала Украине партию из 30 танков Т-72А, а также 4 штурмовиков Су-25, стало известно о том, что власти этой страны также рассматривают возможность отправки на Украину небольших партий бронетранспортеров БТР-70 и боевых машин пехоты БМП-2. Подобная бронетехника в настоящий момент не эксплуатируется македонской армией и потому не представляет собой значительного интереса для этой страны», — пишет издание.

В настоящее время на вооружении Северной Македонии числятся 10 единиц БТР-70 и 10 машин пехоты БМП-2. На данный момент неизвестно в каком состоянии находится данная техника, поэтому точный объем военной помощи для Украины со стороны Македонии также неизвестен.

Действия Северной Македонии свидетельствуют о настроенных против Российской Федерации властей данного государства. Однако есть вероятность, что транспортировка старой техники на Украину осуществляется для освобождения места для новой.

Ранее портал Banki.loans сообщил, что Константин Сивков рассказал о планах "пятой колонны" остановить СВО на Украине