Войти в почту

ООН отреагировала на заявления Ким Чен Ына о применении ядерного оружия

ООН не приемлет использование ядерного оружия. Об этом сообщил заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак в четверг, 28 июля.

ООН отреагировала на заявления Ким Чен Ына о применении ядерного оружия
© Вечерняя Москва

— Мы против любой риторики, касающейся использования подобного смертоносного оружия, и продолжаем призывать к возобновлению переговоров по мирной денуклеаризации Корейского полуострова, — цитирует Хака РИА Новости.

28 июля Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея в кратчайшие сроки готова мобилизовать свои силы ядерного сдерживания. При этом КНДР способна это сделать в самые кратчайшие сроки с максимально высокой точностью, предупредил он.

25 июля Северная Корея обвинила США в «биологическом терроризме», проведении экспериментов с патогенами на территории Украины и других государств и в распространении инфекционных заболеваний.

Государственное СМИ КНДР назвало Штаты государством — биологическим террористом, приводящим человечество к гибели. В Пхеньяне напомнили, что Вашингтон установил множество биолабораторий во многих странах, включая Украину, и активно ускоряет разработку биохимического оружия.