Войти в почту

Генконсул КНР Мэйфан привела цитаты дипломатов США о вмешательстве в местные дела

Генконсул КНР Мэйфан привела цитаты дипломатов США о вмешательстве в местные дела
© FBM.ru
Чжан Мэйфан (Генконсул Китайской Народной Республики в Белфасте) опубликовала в социальных сетях подборку заявлений дипломатов из США об их вмешательстве в местные дела иных держав. Об этом пишет Комсомольская правда. Фразы вырваны из контекста, а потому абсолютно ничего не значат. В таком виде это очень похоже на кампанию по обливанию Соединённых Штатов Америки грязью.

Как один из примеров она привела слова Майка Помпео (Экс-госсекретаря США) “мы лгали, мы обманывали, мы крали”. По поводу чего это было сказано, нигде не приведено.

Джон Болтон (Бывший советник американского главы по национальной безопасности) где-то упомянул индивидуума (возможно себя), как человека, который оказал помощь в планировании государственного переворота и отметил, что это требует времени. Правда, понятие помощь может здесь иметься в непрямом смысле. Причём данный переворот мог и не быть осуществлён. Кроме того, это могла быть шутка (цитата из какого-нибудь американского фильма). Или, скажем, одно из нереальных заданий во время обучения.

Джеймс Вулси (Бывший директор Центрального Разведывательного Управления) на вопрос о вмешательства Соединённых Штатов в выборы в иных государствах дал странный ответ “ням, ням, ням”.

Недавно Мария Захарова (Официальный представитель внешнеполитического ведомства России) объявляла общественности, что признание Джона Болтона об участии в организации государственных переворотов в других державах заслуживает отдельной реакции и дальнейшего разбора.

Раньше появлялась не слишком достоверная информация, что некие специалисты по госпереворотам из Соединённых Штатов нацелились на Туркменистан. Если это правда, то перед Сердаром Бердымухамедовым (Новым президентом этой среднеазиатской страны) поставлен непростой выбор – противостоять этому или просто уйти.

В своём обращении бывший глава Центрального Разведывательного Управления назвал Соединённые Штаты Америки исключительной державой, которая может ставить своей целью смену режимов. Российскую Федерацию он в очередной раз обвинил во вмешательстве в выборы президента США. В принципе, это вполне вероятно (при примерно равных шансах у партий изменить результат способна любая мелочь), но доказательств приведено не было.