Войти в почту

Зампред Совбеза Медведев назвал американцев жирными хряками со скотного двора и опубликовал гифку с поросенком

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что отношение властей США к остальному миру можно описать не девизом In God we Trust («На Бога уповаем»), а словами хряка по имени Наполеон из романа Джорджа Оруэлла «Скотный двор»: «Все животные равны. Но некоторые равнее прочих». Он также назвал американцев «жирными хряками со скотного двора».

Зампред Совбеза Медведев назвал американцев жирными хряками со скотного двора и опубликовал гифку с поросенком
© Кадр из видео

«Это, можно сказать, суть американского понимания демократии. Она очень простая, эта скотская модель мироустройства. Как и правила хряка Наполеона и его младшего братка Визгуна (сильно напоминающего роль Британии), который на ферме наводил пропаганду и агитацию. Всем все нельзя. А вот США — все можно. Если кто-то не согласен, он будет лишен пайка, задавлен или отправлен на скотобойню», — написал Медведев в своем Telegram-канале. Он также опубликовал гифку с улыбающимся поросенком. 

По словам Медведева, США «чем дальше, тем больше» стремятся присвоить себе право «Верховного Арбитра международной морали и законности», неподсудного и безнаказанного «гроссмейстера международных политических игрищ, безгрешного Предстоятеля среди якобы равных клириков и их паствы». 

«Почему? А потому что именно они — США — и есть светоч демократии. Именно они лучшие, они исключительные. И об этом почти с нацистским восторгом говорит большая часть американской элиты и их британские прихвостни. И не только они. Клевретов хватает», — добавил Медведев

По его словам, Соединенные Штаты делят иностранных политиков на «чистых» («провинциальных дурачков», по выражению Медведева) и «нечистых». Против последних США прямо или опосредованно ведут войны, а иногда «цинично принимают открытые решения об их физической ликвидации», указывает он: «Без стеснения — просто отдают публичный приказ об уничтожении иностранного руководителя. Как это было в случае с Кубой и братьями Кастро (правда, безуспешно) или Саддамом Хусейном в Ираке. Или совсем недавно с одним из иранских должностных лиц — Касемом Сулеймани. И этих примеров бесчисленное множество…» 

Схожими методами, продолжил Медведев, власти США действуют не только за рубежом, но и у себя на родине: «Внутри себя Америка тоже позволяет себе что угодно. Даже то, за что так яростно критикует любых оппонентов — по поводу и без него. Давление на выборные процессы. Коррупцию и секс-скандалы. Социальную несправедливость, ксенофобию и пропагандистскую демагогию. Неправедные суды. Приход к власти немощных, нелепых старцев, обремененных одиозными родственными связями». 

По мнению Медведева, причина такого мироустройства — действия «глубинного государства»: «Ведь весь мир — массовка, которой дирижирует пресловутое deep state, «глубинное государство» — мощные теневые группы влияния на экономические и политические процессы. Во сто крат более влиятельные, чем все вместе взятые партнеры США». 

Медведев резюмировал, что США с их «излишне раздутыми, неоправданными имперскими амбициями» осталось недолго существовать как государству: «Мир, готовый жить по англосаксонским правилам, усыхает и сужается. Не помогают даже деньги и ядерные боеголовки. Может, потому, что сила совсем в другом…» 

Ранее в том же посте в Telegram-канале Медведев выступил с утверждением, что в 2002 году разговаривал с российским бизнесменом, «который после отсидки переквалифицировался в главного оппозиционера». Тот сказал ему, что в России все не так устроено, и предложил позаимствовать все из США, заявил Медведев. Он не уточнил, о ком идет речь — вероятно, о Михаиле Ходорковском (признан физлицом-иноагентом).

]]>