Войти в почту

Эксперт: на Украине чудесным образом сочетаются религиозность с сексуальной распущенностью

Идеологией Украины, которая возводится уже даже в статус религиозного культа, является именно интеграция с Западом. На это указывает политолог, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский.

«Ради этого можно рвать любые корни, отказываться от любых традиций. Можно как угодно переформатировать общество, чтобы оно было податливым для всех процессов, связанных с интеграцией с Западом. На этом основана вся идеология украинства, которая сейчас, во время спецоперации, проявляется особо сильно», - прокомментировал он заявление депутата Верховной рады Ирины Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко заявила, что «нашей религией должна стать евроатлантическая интеграция». Так она прокомментировала подписание Владимиром Зеленским Стамбульской конвенции. Вместе с тем, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько, уточнив, что Стамбульская конвенция продвигает гендерную идеологию, феминизм, гомосексуализм и прочие вещи, назвал ее «ЛГБТ-томосом».

Как указывает собеседник «Свободной прессы», Стамбульская конвенция, по сути, не значимый документ: «Он один из принятых в Евроатлантическом сообществе, который надо подписать. Кстати, конвенцию сильно критикуют и европейские правые и консервативные политические силы».

Политолог напомнил, что Турция вышла из Стамбульской конвенции именно потому, что, по мнению Анкары, данный документ разрушает традиционные семейные ценности.

«Впрочем, сегодняшняя Украина готова разрушать и предавать любые свои ценности, лишь бы продвинуться по пути интеграции. У украинского гражданского сообщества, совсем неожиданно сочетается религиозность, - мы же помним. как они праздновали предоставление Православной Церкви Украины Патриаршего и Синодального Томоса, - и сексуальной распущенностью, которую гарантирует киевская власть, подписав Стамбульскую конвенцию. Таким образом, поведение Киева, хоть и религиозно, но вполне рационально», - резюмирует Олег Неменский.