Войти в почту

The American Conservative разгромил Байдена за богатеющую Россию

Санкции США против российской нефти привели к тому, что граждане России стали богаче. Об этом в своей авторской колонке написал главный редактор журнала The American Conservative Род Дреер.

The American Conservative разгромил Байдена за богатеющую Россию
© Ura.Ru

«Тем не менее, как показывает новый анализ, доходы России от ископаемых видов топлива, которые являются ее крупнейшим экспортным товаром, выросли до рекордных значений. Другими словами, россияне становятся богаче, чем когда-либо, за счет экспорта нефти и газа. Как именно наш запрет на нефть вредит им? Но это вредит потребителям в США и Европе, и это будет продолжаться бесконечно. Из-за всего этого мы погружаемся в рецессию. Как вы думаете, администрацию президента Байдена это волнует?» — написал Дреер.

США ввели запрет на импорт российской нефти после начала специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В МИД РФ отметили, что санкционная политика США также ударила по Евросоюзу, пишет RT. При этом западные СМИ сообщают, что из-за эмбарго на поставки российской нефти мировые энергетические рынки ожидает «безумно тяжелое лето», сообщает «Национальная служба новостей».

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU.