Войти в почту

Косачев: делегация МПС посетит РФ для налаживания диалога между парламентами РФ и Украины

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Делегация Межпарламентского союза (МПС) в середине июля приедет в Москву для обсуждения налаживания диалога между парламентариями России и Украины. Об этом сообщил в четверг вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

"Мы ожидаем в середине июля приезда в Москву представительной делегации Межпарламентского союза для обсуждения путей налаживания диалога между парламентариями России и Украины. Не знаем, насколько они с собой какие-то новые идеи и предложения на этот счет привезут. Мы к такому диалогу готовы", - сказал сенатор в эфире телеканала "Вместе-РФ".

Он добавил, что украинцы долгое время не были готовы к такому диалогу и отказывали делегации МПС в визите в Киев. "Сейчас какие-то формальности уже преодолены, будет приезд делегации Межпарламентского союза и в Киев, и в Москву. Мы к этому визиту готовимся", - отметил Косачев.

Вице-спикер также напомнил, что на последней ассамблее МПС в Индонезии "был допущен сбой, когда группа западных государств буквально продавила известную позицию по ситуации на Украине, тем самым МПС оказался на обочине процесса поиска взаимоприемлемых решений". "Надеемся, что союз вернется на магистральную дорогу", - сказал парламентарий.