Войти в почту

Минфин США установил срок переуступки долга для "Северстали" и Nordgold до 31 августа

ВАШИНГТОН, 28 июня. /ТАСС/. Министерство финансов США во вторник установило до 31 августа сроки переуступки долга, вывода инвестиций, передачи доли, завершения операций с производственными контрактами для российских горно-металлургической компании "Северсталь" и золотодобытчика Nordgold. Об этом говорится в распространенной генеральной лицензии финансового ведомства.

В документе отмечается, что "разрешаются все операции, которые совершаются в обычном порядке и необходимы для вывода инвестиций, переуступки долга, передачи доли или ухода капитала," а также для "постепенного сворачивания сделок по производственным контрактам" в отношении "Северстали" и Nordgold, а также любых других организаций, где им принадлежит доля в 50% или выше, до 00:01 по времени восточного побережья США (07:01 мск - прим. ТАСС) 31 августа 2022 года. При этом переуступка долга, вывод инвестиций и капитала "должны осуществляться лицу, не являющемуся гражданином США".

В начале июня Минфин США ввел санкции против "Северстали" и Nordgold. Ведомство установило срок завершения сделок с горно-металлургической компанией до 31 августа, а с золотодобытчиком - до 1 июля.