Войти в почту

CNN сообщил о планах США поставить на Украину новые ЗРК

Соединенные Штаты планируют объявить о закупке зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) средней и большой дальности для последующей отправки на Украину в качестве военной помощи. Об этом в воскресенье, 26 июня, сообщил телеканал CNN со ссылкой на осведомленный источник.

CNN сообщил о планах США поставить на Украину новые ЗРК
© Вечерняя Москва

Отмечается, что на саммите лидеров «Большой семерки» в Баварии американский президент Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты предоставят украинской стороне «более совершенные ракетные системы и боеприпасы», пишет газета «Известия».

Уточняется, что официальные лица Киева запросили у Вашингтона систему противоракетной обороны NASAMS, в то же время в американском истеблишменте есть сомнения, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) умеют использовать подобное оружие.

В минувшую пятницу, 24 июня, появилась информация, что Соединенные Штаты к середине июля передадут Украине новую партию РСЗО. Отмечается, что первая партия из четырех ракетных систем уже была доставлена на Украину. Еще четыре установки HIMARS доставят в республику к середине следующего месяца.