Войти в почту

В ЛНР сообщили, что бойцы ВСУ в районе Мирной Долины сдаются в плен отдельными группами

ЛУГАНСК, 26 июня. /ТАСС/. Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), остающиеся в районе поселка Мирная Долина, продолжают сдаваться в плен военным Луганской Народной Республики (ЛНР) небольшими группами. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

"В районе Мирной Долины еще много блуждающих всушников. Они периодически сдаются небольшими группами - по три, по пять, по 15 человек. Наши подразделения вылавливают их, блокируют и так далее. Еще очень много работы. Как я уже и ранее говорил, мы не можем контролировать буквально каждый метр земли, окружения, в которое сегодня попал Лисичанск и Северодонецк", - сказал Киселев.

В пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявлял о том, что соединения и воинские части группировки войск "Центр" ВС РФ под командованием генерал-полковника Александра Лапина освободили 11 населенных пунктов, наиболее крупные из которых - Лоскутовка, Мирная Долина и Устиновка. Освобождение населенных пунктов, по словам Конашенкова, позволило блокировать город Лисичанск с юга.