Войти в почту

Вице-спикер польского Сейма устроила скандал в Тбилиси

Польский политик, вице-спикер сейма Польши Малгожата Гошевска выступила с резкими антиправительственными заявлениями в Тбилиси из-за отказа допустить ее к осужденному за коррупцию и злоупотребление служебными положениями экс-президенту Михаилу Саакашвили, проходящему лечению в одной из гражданских больниц грузинской столицы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Гошевска обвинила власти Грузии в том, что те «не дают возможности лечения Саакашвили, и это отвечает интересам (бывшего премьер-министра) Бидзины Иванишвили, чьи связи с Россией известны всем». Гошевска заявила, что власти Грузии обещали ей предоставить возможность увидеть Саакашвили, но в итоге передумали.

Гошевска считает, что власти Грузии «боятся допускать к Саакашвили иностранных врачей» или выпускать его на лечение в Польшу. По ее словам, официальная Варшава регулярно ставит перед Грузией вопрос здоровья бывшего президента.

Власти Грузии неоднократно утверждали, что Саакашвили оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В соцсетях Малгожате Гошевской напоминают, что она с уважением должна относиться к грузинским законам, регулирующим доступ к осужденным иностранных посетителей.