Войти в почту

Постпред Крыма сообщил, что фейки Киева о спецоперации РФ не окажут долгосрочное влияние

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Не имеющая отношения к реальности информация о специальной военной операции России, распространяемая Киевом, в перспективе не окажет никакого влияния на события и служит в первую очередь для дезориентации жителей Украины. Такое мнение выразил ТАСС вице-премьер Крыма - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В сети ранее появился видеоролик, в котором боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявляет, что якобы находится в 10 км от Херсона, освобожденного российскими войсками.

"Я думаю, что никакого влияния, во всяком случае, если брать в масштабах какого-то времени, это не окажет. Это может моментальное психологическое воздействие оказать на малую группу людей, которые не понимают, что совсем иная ситуация. Но все-таки большинство уже разобрались, уже понимают. Это больше для украинских жителей пытаются навязать позицию, что якобы Украина побеждает, чуть ли не к Херсону вернулись. Потому что народ на неосвобожденной части Украины полностью дезориентирован, они не знают, что реально происходит, им вдалбливают, что чуть ли не завтра в Москву войдут и будут по Красной площади маршировать", - сказал Мурадов.

По его мнению, никакого эффекта на жителей освобожденных территорий подобные фейки не оказывают, поскольку они видят реальную картину. "Они понимают, что с точки зрения безопасности Россия почти стопроцентно обеспечивает надежную охрану территорий, в том числе и от ракет, воздушных нападений, ударов. Мало что там может просочиться, надо отдать должное нашим ПВО, которые надежно защищают то, что взято под наш контроль", - добавил Мурадов.