Войти в почту

«Зе» на «За»: НАТО обсудит замену Зеленского на Залужного

На сайте НАТО появилось соощение о проведении 15-16 июня встречи членов альянса на американской авиабазе Рамштайн. Вполне вероятно, что на саммите будет осуждаться смена действующей власти на Украине. Информацию предоставило издание «Свободная Пресса».

«Зе» на «За»: НАТО обсудит замену Зеленского на Залужного
© Banki.loans

На встрече выступит председатель объединенного комитета начальников штабов Марк Милли, который активно поддерживает главкома ВСУ Валерия Залужного.

Киевская пропаганда не прекращает уверять общественность, что ВС РФ уже выдохлись и к осени Украина может победить. Поэтому Киев продолжает выпрашивать у Запада новейшее вооружение для скорейшей "перемоги".

"В укрнете пишут, что «Зеля» не может пойти навстречу Залужному и вывести войска на новый рубеж обороны, иначе ему придется признать, что из-за его идиотской команды в Северодонецке положили элитный спецназ и «Иностранный легион». От этих достаточно мощных сил фактически ничего не осталось", - пишет "Свободая Пресса.

Тем временем западные СМИ наперебой рассказывают о плачевном состоянии ВСУ в конфликте на Украине. Пресса отмечает, что на предстоящем саммите НАТО поднимется вопрос о несостоятельности президента Владимира Зеленского и передаче его полномочий Залужному.

При этом Штаты понимают, что Зеленский по-прежнему имеет мощную западную поддержку как медийная фигура, и не может просто "выбросить клоуна с Банковой", так как тем самым разрушат хрупкий антироссийский западный фронт.