Войти в почту

Бородай проинформировал о критическом надломе и снарядном голоде в армии ВСУ

Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что ВСУ продолжают сопротивление, несмотря на то, что у них полная нехватка вооружения, а также квалифицированных бойцов.

Бородай проинформировал о критическом надломе и снарядном голоде в армии ВСУ
© Banki.loans
"Противник пока сопротивляется, хотя у него ощущается некоторый надлом и снарядный голод. У него колоссальная нехватка ГСМ и нехватка квалифицированного личного состава. Кадровые военные там практически выбиты, в том числе те, кто был призван на военную службу до 24 февраля" - сказал Бородай.

По словам депутата, ВС Украины, принимая попытки сопротивления мощному напору ВС России, находится в состоянии надлома, испытывая критическую нехватку горюче-смазочных материалов и недостаток в командования профессионалами.

При этом, на Украине происходят тяжелые бои, которые несут за собой кровопролития и со стороны России, пишет "Русская Весна".

Ранее юрист Татьяна Монтян сообщила об итогах противодействия в СВО Украины. Она сообщила в своем Telegram-канале, что для ВСУ положение стало неутешительным. По словам эксперта, в феврале войска Украины состояли их 250 тысяч военных, при этом армия РФ насчитывала около 150 тысяч, плюс 40 тысяч бойцов ДНР и ЛНР.