Войти в почту

Казаки Германии направили письмо в поддержку задержанного в Сиднее атамана Бойкова

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Казачество Германии направило письмо в поддержку задержанного в Австралии атамана Забайкальского казачества Семена Бойкова. Об этом сообщил ТАСС атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

В мае власти Австралии задержали проживающего там атамана Забайкальского казачества Семена Бойкова, который открыто поддерживал российскую спецоперацию на Украине.

"Мы стараемся каким-то образом помочь и совсем недавно мы написали директору департамента МИД, который курирует казачество, этот вопрос. Чтобы мы и не навредили, мы должны понять, как и каким образом мы можем помочь. <…> Мы переговорили по этому вопросу с казаками Германии, чтобы они со своей стороны тоже направили какое-то письмо в поддержку атамана Бойкова", - сказал он.

Ранее директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова заявила, что задержание проживающего в Австралии атамана Забайкальского казачества Семена Бойкова свидетельствует о стремлении наказать неугодного соотечественника, который осмелился озвучить неудобную для властей информацию.