Войти в почту

Политолог объяснил, почему Зеленский не готов к переговорам

Комментируя заявление Владимира Зеленского о людских потерях Вооруженных сил Украины, политолог, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский убежден, что в действительности потери «незалежной» гораздо больше. «Вполне естественно, что Зеленский пытается занижать цифры», - полагает он.

Ранее Владимир Зеленский в интервью телеканалу Newsmax сообщил, что ежедневные боевые потери Украины составляют порядка 60-100 солдат убитыми и около 500 ранеными. При этом президент Украины отметил, что «незалежная» не намерена уступать свои территории, однако связанные с ними сложности могут обсуждаться.

В то же время собеседник «Свободной прессы» убежден, что на переговоры с Россией Киев не пойдет: «Украина не является суверенным государством и исходит не из своих национальных интересов. А Запад довольно четко дал понять, что он не согласен на какое-либо мирное соглашение между Россией и Украиной. Запад жертвует Украиной, однако намерен сделать все, чтобы боевые действия длились как можно больше, и Россия на этом потеряла как можно больше».

Несмотря на серьезные людские потери ВСУ, остановка военных действий Западу совершенно не выгодна.

«Раз удалось втянуть Россию в этот конфликт, то надо использовать его максимально. Понятно, что у Украины нет шансов - скорее всего, украинская государственность будет уничтожена, Не избавившись от зависимости от Запада, заключить мирное соглашение с Россией Украина не сможет. А в условиях ведения военных действий избавиться от этой зависимости для “незалежной” просто не реально», - подчеркивает Олег Неменский.