Полиция Таиланда задержала шесть жителей Тайваня за нелегальную торговлю криптовалютой
БАНГКОК, 31 мая. /ТАСС/. Правоохранительные органы Таиланда задержали шесть жителей Тайваня за нелегальную торговлю криптовалютой в королевстве. Об этом сообщило во вторник издание The Nation.
По информации полиции, подозреваемые были задержаны в Бангкоке в одном из арендованных помещений. Двое задержанных разыскивались по ордерам, выданным на Тайване. Во время операции стражи порядка изъяли семь ноутбуков и 45 мобильных телефонов.
Согласно данным правоохранителей, подозреваемые обманом заставляли других жителей Тайваня инвестировать в торговлю криптовалютой. Они также обвиняются в незаконном ведении биржевого бизнеса, поскольку не имели соответствующей лицензии. В полиции отметили, что четырем подозреваемым предъявлены обвинения в работе без разрешения, пятому - в употреблении наркотиков, у шестого просрочена виза.