Войти в почту

В Крыму продлили до 10 июня высокий уровень террористической опасности

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая. /ТАСС/. Высокий (желтый) уровень террористической опасности будет действовать в приграничных зонах Крыма до 10 июня, при этом в регионе сохраняется спокойная обстановка, сообщил в четверг глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

В Крыму продлили до 10 июня высокий уровень террористической опасности
© ТАСС

"С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 26 мая 2022 года до 20:00 10 июня 2022 высокий (желтый) уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Джанкойского и Красноперекопского районов", - говорится в сообщении.

Он добавил, что также режим действует на объектах республиканских министерства транспорта, министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства здравоохранения, министерства топлива и энергетики, министерства промышленной политики, Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

"На всей территории Республики Крым сохраняется спокойная обстановка, ситуация находится под полным контролем органов власти, а безопасность обеспечивается правоохранительными органами и силовыми структурами", - подчеркнул Аксенов.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".