Войти в почту

День большого наступления

Российская армия и ополченцы республик Донбасса стали теснить врага на всех направлениях, армия ДНР пробилась на территорию Авдеевки, в нее вошла Первая Славянская бригада.

День большого наступления
© Мир новостей

Российская армия выбила врага из укрепрайона в Золотом, взяв это поселок под свой контроль. Развертывается с трех сторон наступление на Северодонецк. Наши ворвались в Красный Лиман выбив врага из большей части города, украинские необстрелянные новобранцы начали спасаться бегством, взятие Красного Лимана позволит приступить к освобождению Краматорска.

Вся Донбасская дуга содрогается от боев, бойцы ДНР и российских сил заняли пригороды Светлодарска. Наша армия вышла к окраинам Соледара. Это наступление ведется при мощной поддержке штурмовой авиации, украинские ВВС потеряли три Су-25. Появились слухи о начале выхода украинских войск из Северодонецка. Над Черным морем со свистом проносятся «Калибры», бьющие по подразделениям, перебрасываемым на Донбасс. Над большей частью Украины ревут сирены.

Украинские лидеры впервые признали, что их войска на Донбассе находятся на грани большого поражения, с каждым часом сражений они теряют пути отхода из котла.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com