Войти в почту

В центре Еревана начался митинг оппозиции

Митинг оппозиции проходит сейчас на площади Франции в центре Еревана в Армении, со сцены перед гражданами выступают армянские политики.

Люди начали собираться на площади, где расположен палаточный лагерь, в районе 18.00. Спустя 40 минут площадь оказалась практически полностью заполнена людьми.

Со сцены уже успели выступить два спикера. Повсюду армянские флаги, перед выступлениями политиков играла национальная музыка, передает РИА «Новости».

Рядом дежурит полиция, в том числе спецназ армянской полиции. После выступлений политиков и митинга на площади должно начаться шествие по городу.

Представители оппозиции ранее ненадолго заблокировали движение на одном из ключевых транспортных узлов столицы – проспекте Комитаса.

До этого лидер фракции «Честь имею» и экс-глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян заявил, что с 25 апреля начинается «второй этап борьбы, который будет более активным, динамичным, и его целью будет мобилизация большего числа людей». Ванецян проводит акции протеста на площади Свободы в Ереване с 17 апреля.

17 апреля из бюллетеня Минобороны России о деятельности российских миротворцев стало известно, что Армения нарушила режим прекращения огня в Нагорном Карабахе.