Войти в почту

Бывший министр транспорта Максим Соколов возглавил "Автоваз"

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Бывший министр транспорта РФ и вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов стал президентом "Автоваза". Об этом он сам сообщил ТАСС.

Бывший министр транспорта Максим Соколов возглавил "Автоваз"
© ТАСС

По его словам, согласно соответствующему решению совета директоров "Автоваза", он вступит в должность с понедельника.

Как отметил источник ТАСС в госструктурах, представление Соколова коллективу "Автоваза" состоится на следующей неделе. "На следующей неделе его будут представлять коллективу", - отметил он.

Ранее источник ТАСС в госструктурах сообщал, что Соколов являлся одним из кандидатов на пост президента компании. Как сообщал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, на эту должность также рассматривался бывший замминистра торговли и промышленности РФ Александр Морозов, курировавший в ведомстве автопромышленность и диверсификацию производства в ОПК, но "он пойдет работать на одно из промышленных предприятий".

Ожидается, что новый менеджмент "Автоваза" в ближайшее время представит новую стратегию развития компании.

Как сообщалось ранее, доля Renault в "Автовазе" передана подведомственному Минпромторгу РФ институту НАМИ, который будет владеть 67,69% акций "Автоваза". Оставшиеся акции сохранит Ростех. При этом "Автоваз" продолжит выпускать всю линейку автомобилей Lada на заводах. Также производитель будет осуществлять сервисное обслуживание автомобилей Renault на российском рынке.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".