Войти в почту

ВСУ загнали себя в котлы

Расположенный под Черниговом центр сухопутных войск теперь лежит в руинах, потери все еще подсчитываются, при этой атаке погибли не менее 300 украинских военных. Под завалами находятся и западные инструкторы. Украинские учебные базы становятся самой уязвимой целью, их громят по всей территории страны.

ВСУ загнали себя в котлы
© Мир новостей

Даже украинское командование фиксирует падение морально-психологического состояния военных, стало невозможно скрывать от них тяжелые поражения на Востоке, особенно сдачу в плен «Азова» (запрещен в РФ), среди мобилизованных распространяются слухи об ужасе боев на Донбассе.

Значимым фактором падения боевого духа бандеровцев будет сдача группировок, попадающих в окружение на Донбассе. В одном только Лисичанске заперты, по данным украинской стороны, 10 тысяч солдат. Все ответственность за это несет Зеленский, запретивший своим военным вывод войск из образующихся котлов.

НАТО готовило ВСУ к отражению широкого обхвата российской армией всего Донбасса, и на дальних рубежах создавались линии обороны. Однако наши лишь обозначили намерение окружения сразу всех украинских сил, выбрав тактику дробления вражеских группировок, умелым маневрированием штурмовыми подразделениями.

Переброшенные в район боев части территориальной обороны с Запада Украины не могут сдержать натиск развивающегося наступления и сдают населенные пункты, пути снабжения группировок блокируются один за другим. В этих операциях участвуют самые опытные части армий ЛНР и России. Успешно воюет ЧВК «Вагнер», взявшая Владимировку и укрепрайон в Троицком. В Попасненском котле окажутся до 8 тысяч военнослужащих Украины.

По словам плененного танкиста, которого готовили канадские инструкторы, его направили на фронт гранатометчиком, так как в ВСУ заканчиваются пригодные для боевых действий танки.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com