Войти в почту

В КНДР подтверждено 6 смертей от COVID-19

Новостное агентство Рёнхап, ссылаясь на информацию государственного штаба по предотвращению эпидемий КНДР, сообщило о 6 новых смертях на фоне всплеска случаев подозрения на COVID-19.

"По специальному приказу Центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи (КНДР - прим. ред.) военно-медицинская сфера Народной армии срочно направила свои мощные силы во все аптеки города Пхеньяна и начала поставлять лекарства по системе круглосуточного обслуживания", - говорится в сообщении Центрального корейского информационного агентства (KCNA).

По данным KCNA, свыше 270 тысяч человек имели симптомы лихорадки, в результате чего общее число погибших на фоне эпидемии возросло до 56 человек. По состоянию на 18:00 понедельника общее число заболевших лихорадкой составило более 1,48 миллиона человек, из которых более 819 090 полностью выздоровели и не менее 663 910 находятся на лечении.

КНДР с первых дней пандемии находилась в полной изоляции. По словам политиков, благодаря этому не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Однако в прошлый четверг Северная Корея сообщила о первом случае заболевания COVID-19 после того, как заявила, что уже более двух лет свободна от коронавируса. В ответ на это Пхеньян объявил о введении системы борьбы с вирусом в режиме "максимальной чрезвычайной ситуации".