Войти в почту

В Германии признали, что Латинская Америка поддерживает спецоперацию РФ на Украине

В Германии признали, что Латинская Америка поддерживает спецоперацию РФ на Украине
© FBM.ru

Латинская Америка воспринимает спецоперацию России на Украине совсем не так, как в большинстве западных стран, передает немецкий телеканал ZDF.

В Кубе, Венесуэле и Никарагуа полностью поддерживают действия РФ. К примеру, президент Венесуэлы Николас Мадуро не так давно заявил, что в Венесуэле твердо поддерживают Россию. А когда на Кубе проходили первомайские торжества, то там были люди с российскими флагами и символом Z в поддержку российской спецоперации.

Представители Аргентины считают, что западные державы придерживаются двойных стандартов. А вице-президент Кристина Киршнер решила напомнить, что у них был конфликт с Британией из-за Фолклендских островов.

«Оккупируя наши Мальвинские (так в Аргентине называют Фолклендские острова) острова силой, Великобритания пользуется поддержкой других держав, которые отказываются вторгаться, если это им неудобно. Оккупируя наши Мальвинские острова силой, Великобритания пользуется поддержкой других держав, которые отказываются вторгаться, если это им неудобно», – говорит Киршнер.

Лула да Силва – кандидат в президенты Бразилии уверен, что вся ответственность за происходящее лежит лишь на плечах действующего украинского лидера Владимира Зеленского.