Войти в почту

Депутат предположил, что Западная Европа пытается наладить связи с РФ в обход санкций

ВАРШАВА, 18 мая. /ТАСС/. Страны Западной Европы пытаются найти пути восстановления контактов и связей с Россией, охладевая в своем стремлении поддерживать Украину. Об этом заявил в среду в эфире Польского телевидения польский депутат Европейского парламента от правящей в республике партии "Право и справедливость" Рышард Легутко.

Депутат предположил, что Западная Европа пытается наладить связи с РФ в обход санкций
© ТАСС

"Мы уже видим, как через черный ход делаются жесты в адрес России, отправляются сигналы о том, что санкции как бы есть, но их можно обойти", - констатировал евродепутат. По его утверждению, "возвращается грязная политика между Западной Европой и Россией". "К сожалению, это будет усугубляться", - добавил он.

По словам политика, "энтузиазм в поддержке Украины и декларации максимальных шагов [в ее поддержку] со временем начали распадаться, потому что в игру вступили интересы". Он подчеркнул, что Россия играет устойчивую роль в европейской политике для важнейших стран Западной Европы - Германии, Франции, Италии. "Раньше всегда было так, что Россия получала, что хотела", - отметил евродепутат.