Войти в почту

«Кровушки добавится»: Киев собирается заткнуть бреши во фронте миллионом Плохишей

На днях глава минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев намерен довести общую численность ВСУ до миллиона бойцов. Что это будет за армия, сообщает издание "Свободная пресса".

15 мая на Украине стартовала 4-я волна мобилизации. И если в начале спецоперации России в строй ВСУ поставили людей, имеющих боевой опыт, то потом уже начали хватать всех подряд - не только тех, кто никогда не участвовал в боевых действиях, но даже тех, кто и оружия в руках никогда не держал, пишет автор "Свободной прессы".

По приблизительным подсчетам, сегодня в боях против ВС РФ участвуют не более 150 000 человек, включая тероборону, Национальную гвардию и другие войска, хотя Украина и заявляет о 500 тысячах живой силы.

Обученных и мотивированных солдат и офицеров в армии Украины и того меньше - около 70 000, пишет автор материала.

В попытках заткнуть бреши во фронте Киев набирает в ВСУ всех подряд, используя свой народ как пушечное мясо. Бойцов даже не обеспечивают оружием и продовольствием, как и военной подготовкой.

"Впрочем, на сегодняшней Украине в роли Мальчиша-Кибальчиша остались лишь самые отъявленные Плохиши. А так — точь в точь. Вот именно поэтому даже густые толпы наскоро наловленных и ничему не обученных новобранцев Киев спасти просто не в состоянии. Но пролитой кровушки на фронте явно добавится", - резюмирует автор статьи.

Полный текст статьи - на сайте издания.