Войти в почту

В БРИКС подтвердили приверженность решению проблемы изменения климата

На последней встрече страны БРИКС подтвердили свою совместную приверженность решению проблемы изменения климата и изучили подходы к ускорению перехода на низкоуглеродные технологии. Об этом пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

В БРИКС подтвердили приверженность решению проблемы изменения климата
© ТВ БРИКС

Заседание высокого уровня БРИКС по вопросам изменения климата было проведено в Китае в режиме видеоконференции, в нем приняли участие представители министерств Бразилии, России, Индии и Южной Африки, отвечающие за реагирование на изменение климата.

Отметив, что страны БРИКС являются заметной силой в решении проблемы изменения климата, министр экологии и окружающей среды Китая Хуан Жуньцю в своем выступлении заявил, что Китай будет работать с другими странами БРИКС для содействия полной и эффективной реализации Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижского соглашения.

Китай окажет всестороннюю поддержку предстоящему председательству Египта на 27-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. На этом мероприятии будет сделан акцент на укреплении адаптации и финансовой помощи развивающимся странам, заявил Се Чжэньхуа, специальный посланник Китая по вопросам изменения климата.

Заместитель министра экологии и охраны окружающей среды Чжао Инмин отметил, что сотрудничество по вопросам изменения климата сблизило страны БРИКС и помогло установить высококачественные партнерские отношения.

Чжао призвал все стороны к обмену информацией и политикой, а также к запуску совместных проектов в таких областях, как чистая энергия и низкоуглеродные технологии.