Войти в почту

В Конгрессе США заявили, что американские санкции против России не сработали

В Конгрессе США заявили, что американские санкции против России не сработали
© FBM.ru

Как сообщает ТАСС со ссылкой на издание The Washington Post, член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что антироссийские санкции не возымели эффекта и не выполнили свою основную задачу – остановить войну на Украине.

Грин была в числе 56 конгрессменов, которые проголосовали против выделения Украине 40 миллиардов долларов. В своем интервью The Washington Post она пояснила свою позицию тем, что заботится об Америке и американском народе, а украинским народом пусть занимается украинское правительство, а не правительство США.

По словам Грин, США дожились до того, что родители не могут купить детские смеси для своих детей из-за их дефицита, а тем временем правительство намеревается отправить 40 миллиардов долларов другой стране.

Еще один конгрессмен Томас Мэсси от штата Кентукки заявил, что цена поддержки Украины становится “безумно высокой”, а антироссийские санкции раскручивают инфляцию в США. Все больше людей осознают глупость того, что Америка делает на Украине, отметил Мэсси.