Войти в почту

Тина Канделаки: Украина придумала себе фейковую историю и фальшивую идеологию

«Чем больше Россия возвращается на Украину и освобождает жителей от экспериментов над их физическим и ментальным здоровьем, тем больше деталей об этих опытах мы узнаем.

Тина Канделаки: Украина придумала себе фейковую историю и фальшивую идеологию
© Daily Moscow

Началось все (и продолжается), как мы помним, с биологических лабораторий. Разработка и тестирование на людях устойчивых к иммунитету штаммов вирусов, заражение перелетных птиц и т.п.

Теперь же мы видим, к чему приводит агрессивная украинизация жителей. 30 лет с небольшими перерывами и особенно — с 2014 года происходила штамповка мозгов.

Украина придумала себе фейковую историю и фальшивую идеологию. Василий Небензя просвещает просвещённых европейцев в ООН (американцы в этом смысле и так безнадежны) по учебнику истории для 7-х классов: - украинскому народу 140 000 лет; - предки французов — галлы пришли в будущий Париж из украинской Галичины; - к концу XVIII века украинцы были одним из крупнейших народов Европы; - славяне это только поляки и украинцы: русские — угро-финны, а белорусы — прибалты; - ну и все народы от испанцев до евреев произошли от украинцев.

При этом, единственная подлинность властей этой страны — всепоглощающая, многоуровневая коррупция.

С момента своей независимости взяты в долг и немедленно украдены целые танкеры долларов, евро и рублей. Построено — 0, реконструировано — 0, вложено в развитие, образование и рост благополучия граждан — 0.

Бедные дети, с которыми сейчас разговаривают наши люди, не знают своей истории, но знают другую — абсолютно вымышленную. Бандера у них отец нации, а Великой Отечественной войны не было вовсе. Были только батьки‌-коллаборанты, которые плечом к плечу с фашистами боролись с коммунизмом. Сжигая детей и взрослых в Хатыни.

Правда, безусловно, прорастёт. Взрослым придётся трезветь, а детям, наконец, откроют глаза на то, кем были их предки в окопах Сталинграда. Ради чего они жили и за какую страну воевали.

Другая и последняя опция украинского народа — навсегда утонуть в наборе фальшивок. Исчезнуть, растворившись среди венгров, румын и поляков. Что ж это за национальная гордость такая? Где же вы, великие укры 138 века до нашей эры?».

Написала госпожа Канделаки в официальном Telegram-канале.